Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Soal Volume Gabungan


Soal Volume Gabungan

hitunglah volume gabungan pada soal soal di bawah ini ! ​

1. hitunglah volume gabungan pada soal soal di bawah ini ! ​


itu jawabannya

jadikan yg terbaik


2. PAKAI CARA!Soal tentang volume gabungan ​


Volume Gabungan Prisma + Balok

__________________________________

VolumePrismasegitiga

V = ½ × 5 cm × 8 cm × 8 cm

V = 5 cm × 4 cm × 8 cm

V = 20 cm × 8 cm

V = 160 cm³

VolumeBalok

V = p × l × t

V = 8 cm × 8 cm × 4 cm

V = 64 cm × 4 cm

V = 256 cm³

VolumeGabungan

V = 160 cm³ + 256 cm³

V = 416 cm³ (C.)

Jawab :

Volume balok :

= p × l × t

= 8 cm × 8 cm × 4 cm

= 64 cm² × 4 cm

= 256 cm³

Volume prisma :

= Luas alas × tinggi

= ( 1/2 × aΔ × tΔ ) × 8 cm

= ( 1/2 × ( 9 cm - 4 cm ) × 8 cm ) × 8 cm

= ( 1/2 × 5 cm × 8 cm ) × 8 cm

= ( 1/2 × 40 cm² ) × 8 cm

= 20 cm² × 8 cm

= 160 cm³

Volume gabungan :

= V1 + V2

= 256 cm³ + 160 cm³

= 416 cm³ ( C )


3. soal bangun ruang gabungan volume dan luas​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu maaf kalo salah

Jawab:

contoh soal bangun ruang gabungan dan penjelasan

##ayobelajar


4. bantu ya volume gabungan nya berapa soalnya sebentar lagi dikumpulin​


Jawaban:

1.164 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:Balok 1 :Panjang = 18 cmLebar = 6 cmTinggi = 8 cmDitanya volume balok = ?

Jawab:

V=pxlxt

=18x6x8

=864cm³

Jadi,volumebalok1adalah864cm³.

Balok2:Panjang=10cmLebar=6cmTinggi=5cmDitanyavolumebalok=?

Jawab:

V=pxlxt

=10x6x5

=300cm³

Jadi,volumebalok2adalah300cm³.

Volumegabungan:=Vbalok1+Vbalok2=864+300=1.164cm³

Semoga membantu ya^_^,semangat!!

[Penyelesaian]

Diketahui :

•Panjang = 10 cm dan 18 cm

• Lebar = 6 cm

• tinggi = 8 cm dan 5 cm

Ditanya :

Volume gabungan.....?

Jawab :

[tex]{ \small{{ \mathfrak{ \tt{{volume \: balok {}^{1} = p \times l \times t}}}}}} \\ { \small{{ \mathfrak{ \tt{{ = 10 \times 6 \times 5}}}}}} \\ { \small{{ \mathfrak{ \red{ \tt{{ = 300 \: cm {}^{3} }}}}}}}[/tex]

[tex]{ \small{{ \mathfrak{ \tt{{volume \: balok {}^{2} = p \times l \times t }}}}}} \\ { \small{{ \mathfrak{ \tt{{ = 18 \times 6 \times 8}}}}}} \\ { \small{{ \mathfrak{ \red{ \tt{{ = 864 \: cm {}^{3} }}}}}}}[/tex]

[tex]{ \small{{ \mathfrak{ \tt{{volume \: gabungan = v \: balok {}^{1} + v \: balok {}^{2} }}}}}} \\ { \small{{ \mathfrak{ \tt{{ = 300 + 864}}}}}} \\ { \small{{ \mathfrak{ \red{ \tt{{ = 1.164 \: cm {}^{3} }}}}}}}[/tex]

Jadi volume gabungan adalah 1.164cm³

Detail JawabanPelajaran Matematikakelas : VIkode soal: 6kode kategorisasi : 6.2.1materi : volume balok

»semoga membantu

#no copas

[tex]{ \small{{ \mathfrak{ \purple{ \tt{{by \: nadya1622}}}}}}}[/tex]


5. 1. Cari volume gabungan! 2. Cari volume gabungan!#Soal digambar#No ngasal#Jawab beserta cara​


Jawaban:

1.V = 3.975 cm³

2.V = 2.156 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ada di gambar ya, maaf kalau salah.

semoga membantu!


6. selesaikan soal-soal di bawah ini.Hitunglah volume bongun gabungan berikut​


Penyelesaian:

V total = V prisma + V balok

V prisma = L alas × t

= 4 × 6 × 10

[tex]240 m {}^{3} [/tex]

V balok = p × l × t

= 10 m × 6 m × 0,5 m

[tex]30m {}^{3} [/tex]

[tex]v \: total \: = 240m {}^{3 } + 30m {}^{3} [/tex]

[tex] = 270m {}^{3} [/tex]

------------

Maaf jika kurang teliti atau ada kesalahan lainnya, mohon pengertiannya

♤♡◇♧♤◇♧♤♡◇♧♤♡◇♧

Jika kurang mengerti penjelasan saya bisa ditanyakan di kolom komentar, saya akan mencoba menjawab sebisa saya, sekian terimakasih

>>>>>>>

Pelajaran : Matematika

Materi : Volume gabungan


7. jawablah soal berikut ini!jawab volume dan luas bangun gabungan tersebut​


v1

vbalok = p x l x t = 14 x 18 x 9 = 2.268 cm

v2

vkubus = s^3 = 5 x 5 x 5 = 125 cm

vgabungan = v1 + v2 = 2.268 + 125 = 2.393 cm

Jawaban:

ADADUABANGUNRUANG

Penjelasan dengan langkah-langkah:

yaitubalokdankubus

Formula::

P=panjang

L=lebar

T=tinggi

S=sisi

.=kali

LB:luasbalok

LK:luaskubus

VB:volumebalok

VK:volumekubus

VOLUMEBANGUNRUANG

-Volumekubus=SxSxSatau

=5x5x5=125cm³

-Volumebalok=PxLxT

=9x9x18=1458cm³

JADIJIKADI JUMLAH KANVK+VB=1583cm³

LUASBANGUNRUANG

-luaskubus=6xSxSatau6xS²

=6x5x5=150cm²

-luasbalok=2x(P.L+P.T+L.T)

=2x(9.9+9.18+9.18)=810cm²

JADIJIKADI JUMLAHKANLK+LB=960cm²

Maka,

Jumlahvolume=1583cm³

Jumlahluas=960cm²

TOLONGJADIKAN JAWABANTERCERDAS YAKARENAPAKECARALENGKAPDARIAWALSAMPAIAKHIR


8. buatlah soal dan jawaban tentang volume gabungan dan caranya​


Jika diketahui kubus dengan rusuk 5 cm dan balok memiliki panjang 10. Tinggi dan lebar balok tersebut sama dengan rusuk kubus. Berapa volume gabungan bangun ruang tersebut ?
(5×5×5)+(10×5×5)
= (25×5)+(10×25)
= 125+250
= 375 cm³

JADIKAN JAWABAN TERCERDAS

Jawaban:

Hitunglah berapa volume bangun tersebut adalah ….

A. 6.776 cm3

B. 5.376 cm3

C. 4.408 cm3

D. 4.098 cm3

jawaban: B

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui:

sisi kubus: s = 16 cm

tinggi prisma: t = 16 cm

alas prisma berbentuk segitiga:

*alas segitiga (a∆) = sisi kubus = 16

*tinggi segitiga (t∆) = 26 – 16 = 10 cm

Menghitung volume kubus:

Vkubus = s3 = s × s × s

Vkubus = 16 × 16 × 16 = 4.096 cm3

Menghitung volume prisma:

Vprisma = Lalas × tprisma

Vprisma = (½ × a∆ × t∆) × 16

= (½ × 16 × 10) × 16

= 1.280 cm3

Jadi, volume tersebut adalah 4.096 + 1.280 = 5.376 cm3.


9. Kak.Bisa Jawab Soal MM.Mencari volume gabungan bangun ruang Tersebut?​


Jawab:

600 Cm3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V balok 1 = p x l x t

          = 15 x 8 x 6

          =720 cm3

V balok 2 : p x l x t

               : 5 x 8 x 3

               : 120 cm3

Volume Gabungan = Volume balok 1 + Volume balok 2

                               = 720 + 120 = 600Cm3

Semoga membantu :)


10. volume gabungan bangun ruang contoh soal serta jawabannya


poin nya tambah


semoga good luck

11. 11. Selesaikan soal-soal di bawah ini. Hitunglah volume bangun gabungan ​


Jawaban:

a.)

Vt = volume balok + volume kubus

Vt = (p x l x t) + (r³)

Vt = (16 x 8 x 5) + (8³)

Vt = 640 + 512

Vt = 1.152 cm³

b.)

Vt = (p x l x t) + (alas x tinggi)

Vt = (6 x 10 x 0,5) + (1/2 x 6 x 4) x 10)

Vt = 30 + (3 x 4 x 10)

Vt = 30 + 120

Vt = 150 m³

SemogaMembantu


12. selesaikan soal soal di bawah ini. hitunglah volume bangun gabungan berikut


V 2 bangunan

V1=kubus
V2=balok

Jawaban:
V1=S³(S×S×S)
=8cm³(8cm×8cm×8cm)
=512cm³
V2=P×L×T
=16cm×8cm×5cm
=640cm³
Vgabungan=V1+V2=512cm³+640cm³=1.152cm³

Jadi,Volume gabungannya adalah=1.152cm³

Semoga membantu..Bagun 1 = s × s × s
= 8 × 8 × 8
= 512 cm persegi

Bangun 2 = p × l × t
= 16 × 8 × 5
= 640 cm persegi

B 1 + B 2 = 512 + 640
= 1.152 cm persegi

Semoga membantu :)
Jangan lupa di follow

13. selesaikan soal soal di bawah ini.hitunglah volume bangun gabungan berikut


volume tabung= luas alas × tinggi=phi r^2×t
=3,14×5× 5×12=942 cm^3
volume kerucut=1/3 phi r^2 t
=1/3×3,14×5×5×12==314 cm^3
volume total= 942+314=1246 cm^3

14. soalnya :volume bangun ruang gabungan di atas adalah......CM³​


Jawaban:

578.000 cm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume Kubus : S³

VK : (80cm)³

VK = 512.000 cm³

Volume Limas : 1/3 × La × t

VL : 1/3 × (80 cm × 80 cm) × 30 cm

VL = 6400 cm² × 10 cm

VL = 64.000 cm³

Volume bangun ruang gabungan :

VL + VK

64.000 cm³ + 512.000 cm³

578.000 cm³

Thank you

semoga bermanfaat:)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

rumus volume limas segi empat : 1/3 x L alas x t

= 1/3 x 30 = 10 x 30 = 300

rumus volume kubus : s³ atau s x s x s

80 x 80 x 80 = 512

= 300 + 512 = 812

maaf kalau salah


15. soal: hitunglah volume gabungan berikut??...tolong jawab secepatnya!!​


Jawab: semoga bermanfaaat

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume balok A = 10 × 5 × 6 = 300cm³volume balok B = 18 × 6 × 8 = 864cm³vol A + vol B = 1164cm³

Video Terkait


Posting Komentar untuk "Soal Volume Gabungan"